пятница, 1 февраля 2013 г.

расчет больничного матерям одиночкам

Так, если мама осуществляет уход за ребенком, который находится на стационарном лечении, то ей выплачивается пособие, размер которого зависит отP продолжительности непрерывного трудового стажа. Если же ребенок лечится амбулаторно, то маме пособие выплачивается в полном размере в течение первых 10 дней, иP 50% от заработной платы последующие дни при нахождении на больничном по уходу за больным ребенком. При уходе за больным ребенком в возрасте до 7 лет ЂЂЂ мать-одиночка получает пособие за весь период больничного. А в возрасте ребенка от 7 до 15 лет за первые 15 дней больничного. Однако возможно получение пособия и дольше, для этого

Для матерей-одиночек существуют льготы и в области трудового законодательства.

Бесплатные лекарства предоставляются на детей в возрасте до 3 лет. А дети, которые уже ходят в школуP — обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием. Если дети ходят в школу искусств, то мать-одиночка оплачивает ее со скидкой 30%.

Льготы для матерей одиночек в 2012 году!

Итак, в 2012 году мать-одиночка имеет право на получение компенсационной выплаты, которая является ежемесячной, выплачиваемая с целью возмещения стоимости продуктов, которые необходимы ребенку в возрасте до 3 лет. Так же для детей до 3 лет полагается натуральная помощь. При рождении ребенка, мать-одиночка имеет право на получение бесплатно комплектов детского белья для ребенка. Бесплатные молочные продукты, в том числе смеси выдаются матерям-одиночкам с детьми до 2 лет. При оплате платежей за вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов ребенка до 1.5 лет не учитывают при расчете полагающейся к оплате суммы.

В России действует Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Именно в этом законе можно найти информацию о льготах, которые предусмотрены матерям-одиночкам.

Какие льготы у матерей одиночек в 2012 году?

Какие льготы у матерей одиночек в 2012 году? Юридическая консультация!

Комментариев нет:

Отправить комментарий