суббота, 9 февраля 2013 г.

животные северной америке википедия

Сегодня эти части света (Европа, Африка и Азия) уже полностью исследованы, а четвёртая часть света открыта Америком Веспутием. И так как Европа и Азия названы именами женщин, то я не вижу препятствий к тому, чтобы назвать эту новую область Америгой, Землей Америго, или Америкой, по имени мудрого мужа, открывшего её.

Считается, что Америка была названа в честь итальянского путешественника немецкими картографами и . Веспуччи, который исследовал Южную Америку между 1497 и 1502 годами, был первым европейцем, предположившим, что Америка  это не Ост-Индия, а новый доселе неизвестный континент. В 1507 году Вальдземюллер составил карту мира, где он нанёс название «Америка» на Южно-Американский континент в районе нынешней Бразилии. Он объяснил название в книге Cosmographiae Introductio, прилагавшейся к карте :

Карта Северной Америки и прилегающих территорий

Население Северной Америки составляет более 500 млн человек.

Площадь Северной Америки без островов  20,36 млн кмb, с островами 24,25 млн кмb. К островам Северной Америки относятся Гренландия (2,176 млн кмb), Канадский Арктический архипелаг, Вест-Индия, Алеутские острова и другие.

Се±верная Аме±рика (  North America,  Am™rique du Nord,  Am™rica del Norte, Norteam™rica, Ixachitl±n Mictl±mpa)  один из 6 планеты , расположенный на севере полушария Земли.

Северная Америка на карте полушария

Материал из Википедии свободной энциклопедии

Северная Америка

Северная Америка Википедия

Комментариев нет:

Отправить комментарий