пятница, 8 февраля 2013 г.

нужен ли дизайн сайту

Оставить комментарий

У меня с дизайном сайта всегда выходили проблемы. Однако с готовыми шаблонами можно создать вполне примлемый дизайн, который можно и друзьям показать

Поделиться ссылкой

Рекомендую прочесть

Что еще хочется заметить о вопросе дизайна — для сайтов, которые относятся к порталам, должны иметь уникальный шаблон, который нигде не встречается. Для этого, дизайнеры-специалисты создают макет на бумаге, там же используют и цвета. Так же можно удешевить данный способ создания, используя готовый макет и отредактировать его. После того, как на бумаге все будет готово, макет переносят на компьютер и там дорабатывают его, оценивая параллельно юзабилити, а так же правильность использования выбранных цветов.

Кстати, одного использования гаммы мало, нужно рассмотреть такой вопрос, как юзабилити. Что оно из себя представляет — это прежде всего удобность перехода по сайту, а так же возможность быстрого поиска нужной информации. Все сайты, которые выполнены в дизайнерских студиях, имеют как отличный подбор цветовой гаммы, так и удобность навигации. К тому же, шрифт так же подбирается такой, чтобы глаза не уставали при чтении. Тут следует подобрать правильный цвет, а так же фон экрана, на котором будет располагаться текст.

Дизайн, который будет спроектирован правильно, даст не только положительные отзывы пользователей, но и дополнительный трафик, который увеличит посещаемость сайта. Прежде чем начать проектировать дизайн интернет-ресурса, стоит отметить такой фактор, как визуальное оформление. Первым делом вообще все рисуют на бумаге, дорабатывают, а затем, готовый стиль на бумаге переносят в графический редактор, где он в дальнейшем дорабатывается. При этом, стоит заметить, что цвета, используемые в шаблоне, не должны резать глаза, при этом и их подбор должен быть немного поддаваться логике.

Говоря на языке специалистов данного дела, дизайн сайта представляет из себя использование графических объектов и языков разметки HTML и CSS, которые в дальнейшем приведет к созданию готового шаблона. Дизайн может быть разработан как на визуальном редакторе шаблонов, а так же с помощью среды разработки — и тот и второй вариант предполагает работу с кодом. Однако есть немного другое решение — для начала использовать макет, который будет создан в PhotoShop, а затем перенести его в HTML верстку.

Если дизайн ресурса будет на высшем уровне, не будет резать глаза, имеет приятную цветовую гамму, которая к тому же выполнена не по стандарту, навигация будет интеллектуально понятной, а весь макет не съедет из-за браузера (в частности это касается Internet Explorer) — то первое впечатление окажется для пользователя положительным и его дальнейшая цель будет рассмотрение сайта поближе.

Дизайн сайта — это его обложка, по которой в первую очередь будут судить посетители о качестве вашего творения.

Что такое дизайн сайта, зачем он нужен. Особенности дизайна для сайта

Все о СЕО, Веб-дизайне и сайтостроении

Что такое дизайн сайта, зачем он нужен. Особенности дизайна для сайта | СЕО4Nik.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий