пятница, 1 февраля 2013 г.

заряженные серийные автомобили

Капитальный, 26 кв. м, кирпич, смотровая яма, погреб, охрана. Киев, ул. Ломоносова, 70а, ГБК «Университетский». Тел. (096) 367-7758

Теперь под брендом Nismo потребителям будут доступны специальные модели серийных автомобилей, тюнинг-комплекты, аксессуары и проч. Первой «заряженной» моделью Nissan будет Juke, дальнейшие планы компания пока не раскрывает. Люксовое подразделение Infiniti уже имеет подобную линейку в США ЂЂЂ IPL, поэтому на автомобили этой марки продукция Nismo распространяться не будет.

Впрочем, в духе времени Nismo не могла забыть об экологии. Следуя этой тенденции, спортивное подразделение Nissan создало экологически чистый спорткар на базе серийного электромобиля Leaf ЂЂЂ концепт Nissan Leaf Nismo RC.

Компания Nismo отныне будет представлять «заряженные» модели Nissan, разрабатывать и продавать спортивные аксессуары для различных моделей японской компании. «Мы решили выйти на рынок серийных автомобилей именно сейчас по двум причинам, - сказал в своем интервью президент компании Nismo Сёичи Миятани. ЂЂЂ Во-первых, в этом году мы выиграли все чемпионаты, в которых участвовали как команда (подготовленные Nismo автомобили победили в японском чемпионате Super GT и мировом FIA GT1). Во-вторых, все так много говорят об экологии в автомобилях, что становится скучно и теряется важная составляющая владения автомобилем ЂЂЂ удовольствие от вождения. Поэтому своими автомобилями в версиях Nismo мы возвращаем людей к нескучным автомобилям, которые являются источниками удовольствия».

Автомобиль выполнен в традиционных для Nismo цветах ЂЂЂ жемчужно-белых с красными деталями. Обвес машины не только создает спортивное настроение, но и улучшает аэродинамику ЂЂЂ более низкие бамперы, широкие арки и боковые юбки, новый спойлер, боковые зеркала и решетка радиатора. Автомобиль цепляется за асфальт 19-дюймовыми покрышками, а подвеска Juke стала жестче и сделала машину несколько ниже. Двигатель объемом 1,6 л тюнингован и выдает мощность свыше 200 л.с. В салоне также все пропитано спортивным духом ЂЂЂ ковшеобразные сидения, спортивные органы управления и приборы.

Спортивное подразделение компании Nissan, которое специализируется на создании спорткаров, объявило о выходе на рынок серийных автомобилей. Отныне многие серийные автомобили Nissan получат «заряженные» версии. Они получат приставку Nismo. Первой моделью из этой линейки стал Nissan Juke ЂЂЂ его концепт Nissan Juke Nismo дебютировал на проходящем сейчас Токийском моторшоу 2011.

Nissan выводит на рынок «заряженные» версии

Nissan выводит на рынок «заряженные» версии > За рулем > Новости от Еженедельника 2000

Комментариев нет:

Отправить комментарий