вторник, 5 февраля 2013 г.

маски для лица с молока

Маска отбелит и смягчит любую кожу. В теплое молоко добавьте немного овсяной муки и сок трети лимона. По консистенции маска должна быть кашеобразной. Нанесите на 20 минут и смойте теплой водой.

Маска из молока с овсяной мукой

Нанесите на 20-25 минут. Смойте теплой водой и массирующими движениями нанесите питательный крем. Эта маска хорошо питает, увлажняет кожу и разглаживает мелкие морщинки.

Разварите 2 ст.л. "Геркулеса" в половине стакана молока до состояния каши и нанесите в теплом виде на шею, декольте и лицо слоем 0,1-0,2 см, а сверху закройте махровым полотенцем. Через 20 минут маску необходимо смыть теплой водой. После этого лицо протираем заранее приготовленным кусочком льда из зеленого чая. Геркулес хорошо очищает кожу лица, молоко питает и подтягивает, а протирание льдом тонизирует и омолаживает.

Маска для лица из молока и геркулеса

Надеюсь, я вас уже убедила? Если да, то читайте простые и доступные маски из молока для лица, сделанные в домашних условиях.

Так почему же не вспомнить о таких натуральных и доступных средствах, как молоко? Уж коровы точно не добавят туда всякой "химии"! Ещё Авиценна рекомендовал женщинам ежедневно пить на ночь молоко с ложкой меда. Он говорил, что эта процедура улучшает цвет лица и дарит хороший сон (заодно можно и снотворное выкинуть).

С древности женщины заботились о своей красоте... Для женщин 21 века не чуждо это стремление. Современные специалисты изобретают великое множество различных средств, о вредном составе которых нас периодически ошеломляют СМИ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий